Mitarbeiterübersicht

Sie finden nachfolgend eine Übersicht unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Dr. Stefan SaatmannLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
stefan.saatmann@th-brandenburg.de
Daniel Sapparth
Daniel SapparthBeauftragter für die Belange von studentischen Hochschulmitgliedern mit Behinderungen und Verantwortlicher für Digitale Barrierefreiheitbfb-studierende@th-brandenburg.de
Jan Saße
Jan SaßeReferent akademisches Controlling und Data Warehouse
+49 3381 355-199
jan.sasse@th-brandenburg.de
Dr.-Ing. Jörg Sawatzky
Dr.-Ing. Jörg SawatzkyLehrbeauftragter im Fachbereich Technikjörg.sawatzky@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerProfessor für Angewandte Informatik (insbes. Mobile Computing / Betriebssysteme)
+49 3381 355-499
martin.schaffoener@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerDekan des Fachbereiches Informatik und Medien
+ 49 3381 355 499
dekan-i@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jochen Scheeg
Prof. Dr. Jochen ScheegDekan des Fachbereichs Wirtschaft
+ 49 3381 355-199
dekan-w@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jochen Scheeg
Prof. Dr. Jochen ScheegProfessor für Wirtschaftsinformatik, insbes. Informationsmanagement / Unternehmensführung
+49 3381 355-299
jochen.scheeg@th-brandenburg.de
Robert SchleebaumMitarbeiter im Bereich Informationssicherheit
+49 3381 355-199
robert.schleebaum@th-brandenburg.de
Dr. Hugo SchlichtingLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
hugo.schlichting@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Heinz-Dieter Schmelling
Prof. Dr. Heinz-Dieter SchmellingHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
heinz-dieter.schmelling@th-brandenburg.de
Tom-Michael Schmich
Tom-Michael SchmichMitarbeiter Technischer Dienst
+49 3381 355-199
schmich@th-brandenburg.de
Kerstin Schmidt
Kerstin SchmidtMitarbeiterin in der Hochschulbibliothek
+49 3381 355-199
kerstin.schmidt@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Gabriele Schmidt
Prof. Dr. Gabriele SchmidtProfessorin für Angewandte Informatik, Informatik
+49 3381 355-499
gabriele.schmidt@th-brandenburg.de
Corinna Schmidt
Corinna SchmidtMitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
anrechnung@th-brandenburg.de
Corinna Schmidt
Corinna SchmidtMitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
corinna.schmidt@th-brandenburg.de
Lars SchmidtLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-199
lars.schmidt@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Juliane Schneeweiß
Prof. Dr.-Ing. Juliane SchneeweißProfessorin für Wirtschaftsingenieurwesen
+ 49 3381 355 399
juliane.schneeweiss@th-brandenburg.de
Prof. Julia Schnitzer
Prof. Julia SchnitzerProfessorin für Digitale Medien(insb. Interaktionsdesign)
+49 3381 355-499
julia.schnitzer@th-brandenburg.de
Prof. Julia Schnitzer
Prof. Julia SchnitzerZentrale Gleichstellungsbeauftragte
+49 3381 355-199
gba@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Bernd Schnurrenberger
Prof. Dr. Bernd SchnurrenbergerProfessor für Allgemeine BWL, insbes. mittelstandsorientierte BWL
+49 3381 355-299
bernd.schnurrenberger@th-brandenburg.de
Mirco Schoening
Mirco SchoeningAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
mirco.schoening@th-brandenburg.de
Mirco Schoening
Mirco SchoeningBrandschutzbeauftragter
+49 3381 355-299
mirco.schoening@th-brandenburg.de
Ronald Wolfgang Scholz
Ronald Wolfgang ScholzLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
Dr. Tino SchonertLehrbeauftragter im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-499
tino.schonert@th-brandenburg.de
Ina Schönfeld
Ina SchönfeldAkademische Mitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
ina.schoenfeld@th-brandenburg.de
Ina Schönfeld
Ina SchönfeldAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Wirtschaft / Projekt "MyLinked Farm"ina.schönfeld@th-brandenburg.de
Hanna SchönrockReferat PRastapr@th-brandenburg.de
Thomas Schoßau
Thomas SchoßauMitarbeiter im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
thomas.schossau@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Thomas Schrader
Prof. Dr. Thomas SchraderProfessor für Medizininformatik
+49 3381 355-499
thomas.schrader@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Ronald Schrank
Prof. Dr. Ronald SchrankHonorarprofessor für "Angewandte Betriebsfestigkeit" im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
ronald.schrank@th-brandenburg.de
Martina Schröder
Martina SchröderMitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice /Prüfungsamt
+49 3381 355-199
martina.schroeder@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Franz-Henning Schröder
Prof. Dr.-Ing. Franz-Henning SchröderProfessor im Ruhestand
+49 3381 355-199
franz-henning.schroeder@th-brandenburg.de
Martina Schröder
Martina SchröderMitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice /Prüfungsamt
+49 3381 355-199
pruefungsamt.fbt@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Michaela Schröter
Prof. Dr. Michaela SchröterProfessorin im Ruhestand und Lehrbeauftragte im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
michaela.schroeter@th-brandenburg.de
Sylvia SchugkMitarbeiterin Poststelle und Telefonzentrale
+49 3381 355-199
sylvia.schugk@th-brandenburg.de
Ronny SchulzMitarbeiter Hochschulrechenzentrum
+49 3381 355-199
ronny.schulz@th-brandenburg.de
Daniel Schulz
Daniel SchulzLehrbeauftragter im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-499
daniel.schulz@th-brandenburg.de
Theresa Schulz
Theresa SchulzAkademische Mitarbeiterin im Studiengang BWL
+49 3381 355-199
theresa.schulz@th-brandenburg.de
Thomas SchulzeLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
thomas.schulze@th-brandenburg.de
Dr. Kathleen SchumannAkademische Mitarbeiterin im Bereich Wissenschaftsmanagement
+49 3381 355-199
kathleen.schumann@th-brandenburg.de
Kevin Schuster
Kevin SchusterAkademischer Mitarbeiter Zentrum für Gründung und Transfer
+49 3381 355-123
kevin.schuster@th-brandenburg.de
Franziska Schwarz
Franziska SchwarzMitarbeiterin Informationssicherheit und Datenschutz
+49 3381 355-199
franziska.schwarz@th-brandenburg.de
Christian Schwechheimer
Christian SchwechheimerMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
christian.schwechheimer@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jürgen Schwill
Prof. Dr. Jürgen SchwillProfessor für Allgemeine BWL mit dem Schwerpunkt Internationales Management und Vertrieb
+49 3381 355-299
juergen.schwill@th-brandenburg.de
Alice Seeger
Alice SeegerMitglied der Klima-AGseegers@th-brandenburg.de
Willy SeemannMitarbeiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeitwilly.seemann@th-brandenburg.de
Willy SeemannAStA Vorsitzastachef@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Rolf Socher
Prof. Dr. Rolf SocherProfessor für Mathematik für Informatiker
+49 3381 355-499
rolf.socher@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Rolf Socher
Prof. Dr. Rolf SocherVizepräsident für Lehre und Internationales
+ 49 3381 355 199
vpl@th-brandenburg.de
Prof. Dr. habil Jürgen Socolowsky
Prof. Dr. habil Jürgen SocolowskyProfessor im Ruhestand
+49 3381 355-199
juergen.socolowsky@th-brandenburg.de
Jaykumar G. Soni
Jaykumar G. SoniAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-499
soni@th-brandenburg.de
René StegeReferat Sportastasp@th-brandenburg.de
Andrea Steinicke
Andrea SteinickeAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
andrea.steinicke@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Knut Stephan
Prof. Dr.-Ing. Knut StephanProfessor für Prozess- und Gebäudeleittechnik
+49 3381 355-199
knut.stephan@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Michael Stobernack
Prof. Dr. Michael StobernackProfessor für Volkswirtschaftslehre, insbes. empirische Wirtschaftsforschung
+49 3381 355-299
michael.stobernack@th-brandenburg.de
Dr. Daniela Stokar von Neuforn
Dr. Daniela Stokar von NeufornLeiterin des Hochschulzentrums Studierendenservice
+ 49 3381 355 199
daniela.stokar-von-neuforn@th-brandenburg.de
Christina Strom
Christina StromAkademische Mitarbeiterin Zentrum für Internationales und Sprachen
+49 3381 355-199
christina.strom@th-brandenburg.de
Robert Stümer
Robert StümerMitarbeiter Agentur Duales Studium Land Brandenburg
+49 3381 355-199
robert.stuemer@th-brandenburg.de
Dr. Daniel Sturm
Dr. Daniel SturmMitarbeiter Labordienst Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
daniel.sturm@th-brandenburg.de
Nadine Syring
Nadine SyringAkademische Mitarbeiterin im Projekt "Vielfalt in Studium und Lehre"
+49 3381 355-199
nadine.syring@th-brandenburg.de
Nadine Syring
Nadine Syringstellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
+49 3381 355-199
nadine.syring@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Syrjakow
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael SyrjakowProfessor für Angewandte Informatik / Medieninformatik mit dem Schwerpunkt Sicherheit / Netze
+49 3381 355-499
michael.syrjakow@th-brandenburg.de
  • 1
Print this pageDownload this page as PDF