Mitarbeiterübersicht

Sie finden nachfolgend eine Übersicht unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Dr. Stefan SaatmannLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
stefan.saatmann@th-brandenburg.de
Reza SadeghpourhajiAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Technik, Projekt "AddiQ"
+49 3381 355-399
reza.sadeghpourhaji@th-brandenburg.de
Jan Saße
Jan SaßeReferent akademisches Controlling und Data Warehouse
+49 3381 355-199
jan.sasse@th-brandenburg.de
Dr.-Ing. Jörg Sawatzky
Dr.-Ing. Jörg SawatzkyLehrbeauftragter im Fachbereich Technikjörg.sawatzky@th-brandenburg.de
Sebastian Schachel
Sebastian SchachelMitarbeiter im Fachbereich Technik, Offene Werkstatt
+49 3381 355-399
schachel@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerProfessor für Angewandte Informatik, insbesondere Mobile Computing / Betriebssysteme
+49 3381 355-499
martin.schaffoener@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Martin Schafföner
Prof. Dr.-Ing. Martin SchaffönerDekan des Fachbereiches Informatik und Medien
+ 49 3381 355 499
dekan-i@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jochen Scheeg
Prof. Dr. Jochen ScheegProfessor für Wirtschaftsinformatik, insbesondere Informationsmanagement / Unternehmensführung
+49 3381 355-299
jochen.scheeg@th-brandenburg.de
Carina Schiller
Carina SchillerForschungsdatenmanagement, Projekt "IN-FDM-BB"
+49 3381 355-199
carina.schiller@th-brandenburg.de
Sophia SchlageReferat Hochschulpolitikastahopo@th-brandenburg.de
Dr. Hugo SchlichtingLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
hugo.schlichting@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Heinz-Dieter Schmelling
Prof. Dr. Heinz-Dieter SchmellingHonorarprofessor und Lehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
heinz-dieter.schmelling@th-brandenburg.de
Tom-Michael Schmich
Tom-Michael SchmichMitarbeiter im Technischen Dienst
+49 3381 355-199
schmich@th-brandenburg.de
Kerstin Schmidt
Kerstin SchmidtMitarbeiterin in der Hochschulbibliothek
+49 3381 355-199
kerstin.schmidt@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Gabriele Schmidt
Prof. Dr. Gabriele SchmidtProfessorin für Informatik/Software-Engineering
+49 3381 355-499
gabriele.schmidt@th-brandenburg.de
Lars SchmidtLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-199
lars.schmidt@th-brandenburg.de
Gregor SchmidtAkademischer Mitarbeiter im Projekt "InNoWest"
+49 3381 355-199
gregor.schmidt@th-brandenburg.de
Maria Helena Schmiemann
Maria Helena SchmiemannGeschäftsstelle des Senats
+49 3381 355-199
senat-geschaeftsstelle@th-brandenburg.de
Maria Helena Schmiemann
Maria Helena SchmiemannReferentin der Vizepräsidentin für Lehre und Internationales, Referentin für Qualität der Lehre
+49 3381 355-199
mariahelena.schmiemann@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Juliane Schneeweiß
Prof. Dr.-Ing. Juliane SchneeweißProfessorin für Wirtschaftsingenieurwesen - Nachhaltige Mobilität
+ 49 3381 355 399
juliane.schneeweiss@th-brandenburg.de
Prof. Julia Schnitzer
Prof. Julia SchnitzerProfessorin für Digitale Medien, insbesondere Interaktionsdesign
+49 3381 355-499
julia.schnitzer@th-brandenburg.de
Prof. Julia Schnitzer
Prof. Julia SchnitzerZentrale Gleichstellungsbeauftragte
+49 3381 355-199
gba@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Bernd Schnurrenberger
Prof. Dr. Bernd SchnurrenbergerDekan des Fachbereichs Wirtschaft
+ 49 3381 355-199
dekan-w@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Bernd Schnurrenberger
Prof. Dr. Bernd SchnurrenbergerProfessor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Mittelstandsorientierte Betriebswirtschaftslehre
+49 3381 355-299
bernd.schnurrenberger@th-brandenburg.de
Mirco Schoening
Mirco SchoeningAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
mirco.schoening@th-brandenburg.de
Mirco Schoening
Mirco SchoeningBrandschutzbeauftragter
+49 3381 355-299
mirco.schoening@th-brandenburg.de
Ronald Wolfgang Scholz
Ronald Wolfgang ScholzLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
Maret SchönReferat Sportastasp@th-brandenburg.de
Leon SchönbergAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft, Projekt "5G Smarter Campus"
+49 3381 355-299
leon.schoenberg@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Tino Schonert
Prof. Dr.-Ing. Tino SchonertProfessor für Angewandte Mathematik
+49 3381 355-499
tino.schonert@th-brandenburg.de
Ina Schönfeld
Ina SchönfeldAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Wirtschaft, Transferberatung FBW
+49 3381 355-299
ina.schönfeld@th-brandenburg.de
Thomas Schoßau
Thomas SchoßauMitarbeiter im Hochschulzentrum Studierendenservice
+49 3381 355-199
thomas.schossau@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Thomas Schrader
Prof. Dr. Thomas SchraderProfessor für Medizininformatik
+49 3381 355-499
thomas.schrader@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Ronald Schrank
Prof. Dr. Ronald SchrankHonorarprofessor für "Angewandte Betriebsfestigkeit" im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
ronald.schrank@th-brandenburg.de
Martina Schröder
Martina SchröderMitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice /Prüfungsamt
+49 3381 355-199
martina.schroeder@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Franz-Henning Schröder
Prof. Dr.-Ing. Franz-Henning SchröderProfessor im Ruhestandfranz-henning.schroeder@th-brandenburg.de
Martina Schröder
Martina SchröderMitarbeiterin im Hochschulzentrum Studierendenservice /Prüfungsamt
+49 3381 355-199
pruefungsamt.fbt@th-brandenburg.de
Sylvia SchugkMitarbeiterin in der Abteilung Personal und Organisation, Bereich Poststelle / Telefonzentrale
+49 3381 355-199
sylvia.schugk@th-brandenburg.de
Eric Schüler
Eric SchülerAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Informatik und Medien, Projekt "ATTRIBUT"eric.timm@th-brandenburg.de
Daniel Schulz
Daniel SchulzLehrbeauftragter im Fachbereich Informatik und Medien
+49 3381 355-499
daniel.schulz@th-brandenburg.de
Theresa Schulz
Theresa SchulzAkademische Mitarbeiterin im Studiengang Wirtschaftsinformatik
+49 3381 355-199
theresa.schulz@th-brandenburg.de
Ronny SchulzMitarbeiter im Hochschulrechenzentrum
+49 3381 355-199
ronny.schulz@th-brandenburg.de
Theresa SchulzStellvertretende StuPa-Sprecherinstupaspr@th-brandenburg.de
Jenja SchulzMitarbeiterin in der Agentur Duales Studium Land Brandenburg
+49 3381 355-199
jenja.schulz@th-brandenburg.de
Thomas SchulzeLehrbeauftragter im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
thomas.schulze@th-brandenburg.de
Dr. Kathleen Schumann
Dr. Kathleen SchumannAkademische Mitarbeiterin im Projekt "Pro THB"
+49 3381 355-199
kathleen.schumann@th-brandenburg.de
Kevin Schuster
Kevin SchusterAkademischer Mitarbeiter Zentrum für Gründung und Transfer, Transferservice
+49 3381 355-123
kevin.schuster@th-brandenburg.de
Christian Schwechheimer
Christian SchwechheimerMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
+49 3381 355-399
christian.schwechheimer@th-brandenburg.de
Prof. Dr. Jürgen Schwill
Prof. Dr. Jürgen SchwillProfessor für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre mit dem Schwerpunkt internationales Management/Vertrieb
+49 3381 355-299
juergen.schwill@th-brandenburg.de
Alice Seeger
Alice SeegerMitglied der Klima-AGseegers@th-brandenburg.de
Willy SeemannAStA Vorsitzastachef@th-brandenburg.de
Annegrit Seyerlein-Klug
Annegrit Seyerlein-KlugAkademische Mitarbeiterin im Fachbereich Wirtschaft
+49 3381 355-299
annegrit.seyerleinklug@th-brandenburg.de
Prof. Dr. habil Jürgen Socolowsky
Prof. Dr. habil Jürgen SocolowskyProfessor im Ruhestand
+49 3381 355-199
juergen.socolowsky@th-brandenburg.de
Elena Spieß
Elena SpießAuszubildende zur Fachangestellten für Medien und Informationsdienste
+49 3381-355-199
elena.spiess@th-brandenburg.de
Andrea Steinicke
Andrea SteinickeMitarbeiterin im Fachbereich Technik
+49 3381 355-399
andrea.steinicke@th-brandenburg.de
Dmitri SteizAkademischer Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft, Projekt "5G-Testbed-BB"
+49 3381 355-299
dmitri.steiz@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. Knut Stephan
Prof. Dr.-Ing. Knut StephanProfessor im Ruhestand und Lehrbeauftragter im Fachbereich Technik
+49 3381 355-199
knut.stephan@th-brandenburg.de
Dr. Daniela Stokar von Neuforn
Dr. Daniela Stokar von NeufornLeiterin des Hochschulzentrums Studierendenservice
+ 49 3381 355 199
daniela.stokar-von-neuforn@th-brandenburg.de
Claudius Strehlau
Claudius StrehlauAkademischer Mitarbeiter in den berufsbegleitenden Studiengängen BWL sowie Digitalisierung & Management
+49 3381 355-299
strehlau@th-brandenburg.de
Christina Strom
Christina StromAkademische Mitarbeiterin Zentrum für Internationales und Sprachen
+49 3381 355-199
christina.strom@th-brandenburg.de
Robert Stümer
Robert StümerMitarbeiter Agentur Duales Studium Land Brandenburg
+49 3381 355-199
robert.stuemer@th-brandenburg.de
Dr. Daniel Sturm
Dr. Daniel SturmMitarbeiter im Labordienst des Fachbereichs Technik
+49 3381 355-399
daniel.sturm@th-brandenburg.de
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael Syrjakow
Prof. Dr.-Ing. habil. Michael SyrjakowProfessor für Angewandte Informatik mit Schwerpunkt Sicherheit / Netze
+49 3381 355-499
michael.syrjakow@th-brandenburg.de
    Print this pageDownload this page as PDF