Arbeitsbereiche / Aufgaben

Astrid Kusch, T +49 3381 355-110, E ltg-pvo(at)th-brandenburg.de
Leiterin der Abteilung Personal und Organisation

  • Leitung der Abteilung Personal und Organisation
  • allgemeine und grundsätzliche Angelegenheiten des Beamten- und Tarifrechts
  • Bewerbungs- und Einstellungsgespräche
  • Arbeits- und Dienstverträge
  • Arbeits- und Dienstverhältnisse
  • Stellenbewirtschaftung, Personalplanung und -entwicklung
  • Berufungsverfahren
  • Nebentätigkeitsangelegenheiten

Christiane Lehmann, T +49 3381 355-112, E christiane.lehmann(at)th-brandenburg.de

  • stellvertretende Leitung der Abteilung
  • Personalangelegenheiten der Studentischen Hilfskräfte
  • Honorar- und Werkverträge
  • Reisekosten, Umzugskosten, Trennungsgeld
  • Aus- und Fortbildung

Heike Fuhrmann, T +49 3381 355-111, E heike.fuhrmann(at)th-brandenburg.de

  • Personalangelegenheiten der Beschäftigten
  • Personalkosten
  • Zentrale Bezügestelle des Landes Brandenburg (ZBB)
  • Praktikanten

Kirsten Kapons, T +49 3381 355 -120, E kirsten.kapons(at)th-brandenburg.de

  • Lehraufträge
  • Ausbildungskoordinator
  • Stellenausschreibungen
  • An- und Abwesenheiten

Doreen Peters, T +49 3381 355-134, E doreen.peters(at)th-brandenburg.de

  • Stellenbeschreibungen und -bewertungen
  • Organigramm
  • Vordrucke und Formulare
  • Zentralregistratur
  • Amtliche Mitteilungen
  • Büromaterial

Sylvia Schugk, T +49 3381 355-0, E sylvia.schugk(at)th-brandenburg.de

  • Telefonzentrale
  • Zentraler Postein- und Ausgang
  • Aushänge, Büromaterialausgabe
  • Fundbüro

Birgit Kirstein, T + 49 3381 355-133, E birgit.kirstein(at)th-brandenburg.de

  • Telefonverzeichnis
  • Zentralregistratur
  • Büromaterialausgabe
  • Schreibdienst Verwaltung
Print this pageDownload this page as PDF